Archives: novembre 2019
5 Novembre 2019 - 21:11, by , in Circuito Regionale Grand Prix del Lazio 2018/2019, Comments off
Comparto Danze di Coppia
  1. Grease Dance S.S.D.
  2. Dance Art International
  3. Corazon Latino
Comparto Danze Artistiche
  1. SDF Dance Studio
  2. Grease Dance S.S.D
  3. Play A.S.D.
5 Novembre 2019 - 20:55, by , in Homepage, Slider_notizie, Slider_principale, Comments off

CONSULTA REGIONALE DEGLI ATLETI 2019

CERIMONIA DI PREMIAZIONE DEI CAMPIONI 2019

24 Novembre 2019

presso l’Hotel Antonella, sito in Pomezia, Via Pontina km 28

Ore 10,00: Consulta Regionale

Ore 11,30: Cerimonia di Premiazione

In allegato l'avviso di convocazione della Consulta e la circolare informativa della Cerimonia di Premiazione dei Campioni. Attenzione: Come da richieste pervenute, allo scopo di agevolare l'arrivo degli Atleti, gli orari previsti per l'inizio della Consulta e di conseguenza per l'inizio della Cerimonia di Premiazione sono posticipati di un'ora come segue: - Consulta Regionale degli Atleti: h 10.00; - Cerimonia di Premiazione dei Campioni: h 11,30. Al momento dell'accredito gli Atleti che hanno comunicato la loro adesione potranno ritirare gratuitamente il pass per l’aperitivo-rinfresco che si terrà a fine mattinata al termine della manifestazione.
5 Novembre 2019 - 16:43, by , in I Nostri Campioni, Comments off
31 ottobre 2019 - 2 novembre 2019: prestigiosi i piazzamenti ottenuti dalle ASA e dagli atleti della Regione Lazio all'IDO  WORLD LATIN SHOW & SYNCHRO DANCE CHAMPIONSHIPS svoltisi a Sarajevo:  
  • Gallinelli Stella, dell'ASA Flanik Dance School, 3^ classificata nel Latin Show Solos Female Children;
  • Minicucci Alessandra, dell'ASA Flanik Dance School, 1^ classificata nel Latin Show Solos Female Juniors;
  • Macale Carlotta, dell'ASA Flanik Dance School, 5^ classificata nel Latin Show Solos Female Juniors;
  • Cazzante Daniele, dell'ASA Flanik Dance School, 1^ classificato nel Latin Show Solos Male Children;
  • Marco Bertoli, dell'ASA Dance Sport Evolution Academy, 6^ classificato nel Latin Show Solos Male Adults;
  • Cardinali Melania e Cazzante Daniele, dell'ASA Flanik Dance School, 1^ classificati nel Latin Show Duos Children;
  • Trifici Andrea e Contigliani Francesca, dell'ASA SSD Dancing Queen, 2^ classificati nel Latin Show Duos Adults;
  • Bertoli Marco e Milani Barbara, dell'ASA Dance Sport Evolution Academy, 3^ classificati nel Latin Show Duos Adults;
  • ASA Dreamland A.S.D, 1^ classificata nel Synchro Dance Groups Adults 2;
  • ASA Flanik Dance School, 2^ classificata nel Latin Show Groups Juniors; 1^ classificata nel Synchro Dance Groups Children; 1^ classificata nel Synchro Dance Groups Juniors, 1^ classificata nel Synchro Dance Formation Juniors
  • ASA The New Professional Dance, 3^ classificata nel Synchro Dance Groups Adults;
A queste società ed ai loro atleti i complimenti del CR Lazio.
14 Novembre 2019 - 16:00, by , in Calendario Gare Regionale, Comments off
Data Competizione Tipo
25 e 26 Gennaio 2020 1^ Grand Prix Federale
22 e 23 Febbraio 2020 2° Grand Prix Federale
7 e 8 Marzo 2020 Campionato Regionale Coppie e Duo Synchro Latin Federale
28 e 29 Marzo 2020 3^ Grand Prix Federale
4 e 5 Aprile 2020 Coppa Lazio Open Federale
25 e 26 Aprile 2020 Campionato Regionale Caraibiche Federale
2 e 3 Maggio 2020 Campionato Regionale Artistiche Federale
Comitato regionale lazio