IDO EUROPEAN COUPLE DANCE CHAMPIONSHIPS
25 Marzo 2019 - 17:07, by , in I Nostri Campioni, Comments off

15/17 Marzo 2019: numerosi e pregevoli i risultati ottenuti dagli atleti delle ASA della Regione Lazio ai Campionati Europei IDO Couple Dance che si sono svolti a Walbrzych in Polonia

– Cardinali Melania, dell’ ASA Flanik Dance School, classifica al 4^ posto nel Latino Show, Solos female, Children;

– Macale Carlotta, dell’ ASA Flanik Dance School, classificata al 1^ posto nel Latino Show Solos female, Juniors;

– Minicucci Alessandra, dell’ ASA Flanik Dance School, classificata al 2^ posto nel Latino Show Solos Female Juniors;

– Tosoni Giulia, dell’ ASA Flanik Dance School, classificata al 6^ posto nel Latino Show Solos Female Juniors;

– Cazzante Daniele, dell’ASA Flanik Dance School, classificato al 1^ posto nel Latino Show Solos Male Children;

– Bertoli Marco, dell’ASA Dance Sport Evolution Academy (DSE), classificato al 3^ posto nel Latino Show Solos Male Adults;

– Ianni Tiziano, dell’ASA Olimpo del Liscio, classificato al 4^ posto nel Latino Show Solos Male Adults;

– Cardinali Melania e Cazzante Daniele, dell’ASA Flanik Dance School, classificati al 1^ posto nel Latino Show Duos Children;

– Bertoli Marco e Milani Barbara, dell’ASA Dance Sport Evolution Academy (DSE), classificati al 1^ posto nel Latino Show Duos Adults;

– Di Minno Mattia e Oliva Felisya, dell’ASA Cassino Dance, classificati al 2^ posto nella Bachata Couples Juniors;

– Giovinazzo Aurora, dell’ASA Paradise Academy, classificata al 1^ posto nel Caribbean Show Solos Female Adults;

– Di Minno Mattia e Oliva Felisya, dell’ASA Cassino Dance, classificati al 1^ posto nel Caribbean Show Duos Juniors;

– Tomescu Arianna Andreea, dell’ASA Paradise Academy, classificata al 2^ posto nella Salsa Solos Female Juniors;

– Giovinazzo Aurora, dell’ASA Paradise Academy, classificata al 1^ posto nella Salsa Solos Female Adults;

– Di Minno Mattia, dell’ASA Cassino Dance, classificato al 3^ posto nella Salsa Solos Male Juniors;

– Fusco Carmine, dell’ASA Cassino Dance, classificato al 4^ posto nella Salsa Solos Male Juniors;

– Di Minno Mattia e Fusco Carmine, dell’ASA Cassino Dance, classificati al 1^ posto nella Salsa Duos Juniors;

– Tescione Ludovica e Oliva Felisya, dell’ASA Cassino Dance, classificate al 6^ posto nella Salsa Duos Juniors;

– Di Minno Mattia e Oliva Felisya, dell’ASA Cassino Dance, classificati al 1^ posto nella Salsa Couples  Juniors;

– Fusco Carmine e Tescione Ludovica, dell’ASA Cassino Dance, classificati al 3^ posto nella Salsa Couples  Juniors;

– Gallinelli Stella e Cardinali Melania, dell’ASA Flanik Dance School, classificate al 2^ posto nel Synchro Dance Duos Children;

– ASA Flanik Dance School, classificata al 1^ posto nelle discipline: Synchro Dance Groups Children, Synchro Dance Groups Juniors, Synchro Dance Formation Juniors, Synchro Dance Formation Adults.

 

 

 

 

 

 

 

 

About author:

Comments are closed here.

Comitato regionale lazio